Если я участник ДТП бес полиса ОСАГО, но виновник ДТП другой участник. Что будет? Получу ли я компенсацию на ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Если я участник дтп бес полиса Осаго, но виновник дтп другой участник. Что будет? Получу ли я компенсацию на ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Вы получите компенсацию от страховой компании виновника ДТП после того как предоставите туда копию постановления ГИБДД о признании его виновником ДТП и предоставите свою машину для осмотра.

Добрый день

да вы получите страховую выплату. Именно так. но вас и оштрафуют за отсутствие осаго

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер! Ремонт автомобиля при ДТП компенсирует виновная в ДТП сторона, независимо от того имеет виновник полис ОСАГО или нет. Удачи!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству предоставить копию постановления ГИБДД о признании его виновником ДТП в страховую компанию.

Здравствуйте.

Получите если вовремя обратитесь в страховую виновника. Ваша страховка не при чем.

Но штраф Вам инспектора за отсутствие страховки выписать могут.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".