Можно ли требовать от поджигателя компенсацию в виде нового автомобиля в суде и есть ли шанс на победу?

• г. Дрогобыч

Подожгли мне автомобиль, могу ли я в суде требовать от поджигателя купить мне индентичный а подоженный чтобы он забрал себе и выиграю ли я это дело?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете требовать возмещение убытков, а никак не новый такой же автомобиль. Дело вы выиграете при достаточной доказательственной базе, но если ваши требования высоки, суд их уменьшит.

Василий. Вина поджигателя должна быть доказана следствием и судом. Вы же должны документально подтвердить (путем экспертизы) причиненный Вам вред и или на следствии или перед началом судебного следствия передать исковое заявление о возмещении Вам материального и морального вреда. Юрист должен Вам помочь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

В рамках процессуального примирения с подозреваемым-поджигателем (а ему ведь это приемлемее чем без примирения) - можете. Но лучше это произвести с задействованием своего адвоката. Адвокат г. Львов

Внимание!

Длина ответа должна составлять не менее 120 знаков.

При вставке в текст ответа цитаты из текста закона, необходимо оформлять этот фрагмент тегом цитаты (выделить текст и нажать кнопку с буквой "Ц" под формой).

Запрещается полное или частичное копирование текста вопроса в ответ.