Возможно ли при российском гражданстве у матери и армянском гражданстве у дочери оформить российское гражданство для дочери после замужества?

• г. Ростов-на-Дону

Я бы хотела узнать если у меня российское гражданство а у моей дочки армянское гражданство, но она замужем мы можем ей сделать российское гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Если она замужем за россиянином, то спустя три года после заключения брака она сможет получить российское гражданство в упрощённом порядке.

Здравствуйте, Диана! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), у Вашей дочери есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Да по упрощённой программе ваша дочь может получить гражданство РФ и в любом случае внж вам не миновать так что обращайтесь в миграционную службу.