Возможно ли при российском гражданстве у матери и армянском гражданстве у дочери оформить российское гражданство для дочери после замужества?

• г. Ростов-на-Дону

Я бы хотела узнать если у меня российское гражданство а у моей дочки армянское гражданство, но она замужем мы можем ей сделать российское гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Если она замужем за россиянином, то спустя три года после заключения брака она сможет получить российское гражданство в упрощённом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Диана! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), у Вашей дочери есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Да по упрощённой программе ваша дочь может получить гражданство РФ и в любом случае внж вам не миновать так что обращайтесь в миграционную службу.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: у меня двойное гражданство (российское и армянское), естественно права армянские. Я хочу узнать, могу ли я кататься по ним, не меняя их на российские? Если можно, скиньте ответ со ссылкой на статью в кодексе. Заранее благодарен!

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя машина пригнана из Армении, соответственно она там стоит на учете и на ней армянские номера, но мы бы хотели поставить российские, у меня есть двойное гражданство (Российское и Армянское) возможно ли снять с учета машину в Армении, пригнать Ее сюда и поставить на учёт в России? Машина Ниссан Эльгранд, 2002 года, если это имеет значение... заранее спасибо!

Как мне узнать о наличии у меня двойного гражданства? Я родился в Армянской ССР, а в 2007 году получил Российское гражданство.

В гражданском браке мы живём 10 лет. я россиянка, у мужа армянское гражданство. Ни как не может получить российское гражданство (каждый год новые требования), что можно сделать? Если зарегистрируем брак, это уменьшит проблему с гражданством?

Мы с мужем зарегистрированы в браке 32 года. У меня армянское гражданство. С 93 г. мой муж имеет российское гражданство, а 1 год назад купил дом в Курской области, Золотухинском р-не в с. Белый Колодез и там же перепрописался. Когда он заболел, мы временно переехали в Армению. Недавно он умер. У нас в браке 3 дочки: 2 в Москве, одна в Армении. Дочки не претендуют на наследство.

1.Что я должна сделать..? Какие документы надо подготовить, чтобы принять наследство.

2.Могу ли я там прописаться... если у меня нет Российского гражданства.

3. Как я могу получить Российское гражданство.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня армянские водительские права. В 18,02,2017 я получила российское гражданство. Могу ли я поменять армянские права на российские или нужно сдавать экзамены?

Я и муж граждане Армении. Трое детей родились в Москве, у одного ребенка свидетельство о рождении российское у двух армянское (при этом у всех троих армянские загранпаспорта). можем ли мы для двух получить российские свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение