Изменения в выдаче водительских удостоверений в ГИБДД города Радужный в марте 2011 года

• г. Радужный

Сдал все экзамены и закончил автошколу 2 марта 2011 г. С 1 марта 2011 г. в ГИБДД нашего города (Закрытое административно-территориальное образование город Радужный Владимирской области) водительские удостоверения по техническим причинам не выдаются до 15 марта 2011 г. Как оказалось не было оборудования и бланков. Позвонив в ГИБДД 11 марта с целью удостовериться в возможности получения 15 марта В/У мне объяснили, что выдача водительских удостоверений производиться по вторникам и четвергам. И первый вторник и четверг после перерыва, начиная с 15 марта, водительские удостоверения будут выдаваться только тем, кто будет обменивать свои В/У по истечении 10 лет. А тем, кто будет впервые получать В/У, нужно обратиться с 24 марта. То есть граждане, закончившие автошколу (около 30 человек) не смогут получить В/У с 15 по 24 марта. Считаю, что такое действие сотрудников экзаменационно-регистрационного отдела ГИБДД не законно. Прошу консультации по данному вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Артем, немного не правовой ответ, но все же. О сложившейся ситуации было известно еще в январе - я имею в виду, что удостоверений нового образца сразу в необходимом количестве не будет во многих субъектах нашей страны. Вы можете попытаться обратиться скажем в суд или в прокуратуру, но , поверьте, 24 марта наступит быстрее, чем указанные органы что-то предпримут. Поэтому, мой совет, дождитесь 24 марта и получите свое водительское удостоверение. Удачи Вам на дорогах!