Административный штраф за неправильное хранение и охоту на пернатую дичь может привести к лишению лицензии и изъятию охотничьего оружия

• г. Москва

Могут ли лишить лицензии или изъять охот. Оружие при административном штрафе за неправильное хранение и охоту на пернатую дичь в запрещающийся срок охоты, протоколы были составлены в 1 день.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да Вас могут лишить лицензии за нарушение которые повлекли составление административных протоколов. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно привлечь человека по ст.258 КР РФ за незаконную охоту если он ехал на снегоходе по территории общедоступных охотугодий с незачехленным разряженным оружием? Добытой продукции охоты не обнаружено. Можно ли это отнести к незаконной охоте или это нарушение правил охоты и наказывать надо по КоАПу? В каких случаях лицо может быть признано виновным в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства? Подлежат ли механические транспортные средства, с помощью которых совершалась незаконная охота, конфискации?

За помощь в охране и ведении охот хозяйства был приглашён на охоту на косулю, при задержании не было лицензии на руках так, как лицензия именная и была выписана на егеря и он её забрал для сдачи и отчёта, за это хотят лишить меня право охоты на срок до трёх лет, правомерно ли это?

Я был на охоте на пернатую дичь (на уток) охотились из укрытия на реке. По реке проходит граница между двумя охотничьими хозяйствами. Скрадок был примерно на середине реки. Приехавшие охотинспекторы на глаз определили что мы нарушили границы охот хоз-ва и охотимся в другом (где у нас нет путевки) Составили протоколы по пункту правил охоты 3.2. Как мне правильно поступить и доказать свою невиновность?

Скажите пожалуйста, обязательно ли присутствие понятых при изъятии оружия охот-инспектором (охотничье оружие с нарезным стволом) в общедоступных охот угодиях в закрытые для охоты сроки?

Мировой суд лешил права охоты, охотника КМНС, путем аннулирования охот. Билета, для которого охота является единственным источником существования. Мы Пропустили срок аппеляции на 7 мес. Наши действия?

Заплатил и получил путевку на охоту. На охоте обнаружил, что дата выдачи стоит неверно, точнее не читается. Охота была сорвана. Могу ли подать в суд сославшись на закон о ЗПП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я пользоваться гладкоствольным оружием которое принадлежит не мне, но хозяин этого ружья находится рядом во время охоты. И при этом если у меня есть разрешение на ношение и хранение оружия, лицензия, охотничий билет, путевка на охоту.

На меня составлен протокол об административном правонарушении по ч,1,3 ст,8,37 коап - непредоставление уполномоченному должностному лицу охот, билета, разрешения на добычу или разрешения на оружие. В протоколе написано что я охотился с ружьем в угодьях закрытых для охоты (зеленая зона) и не представил егерю разрешение на добычу.

По факту: я действительно там находился с оружием - рассматривается как охота, НО охот. Билет, разрешение на оружие и разрешение на добычу у меня были, я их показал. Разрешение на добычу, правда, оформлено в охот. Угодья граничащие неподалеку с запретной зоной. Как я могу представить разрешение на добычу которого в природе существовать не может? (на эту территорию их не выдают) В моем понимании я нарушил границу охот угодий в которых должен был охотиться и наказывать меня нужно по ч.1 ст 8.37 коап - меня это больше устраивает т.к. можно отделаться штрафом. Или я не прав...

26 10 2019 открытие зимней охоты, приехал в общедоступные угодья. Все документы в порядке (охот билиет, разрешение на ношение, путевка на охоту) отошел от машины на 200 м с ружьем и забыл документы в машине, подьехали егеря выписали пратокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение