Протокол об административном правонарушении - охота в закрытой зоне без предоставления разрешения на добычу или оружия

• г. Великий Новгород

На меня составлен протокол об административном правонарушении по ч,1,3 ст,8,37 коап - непредоставление уполномоченному должностному лицу охот, билета, разрешения на добычу или разрешения на оружие. В протоколе написано что я охотился с ружьем в угодьях закрытых для охоты (зеленая зона) и не представил егерю разрешение на добычу.

По факту: я действительно там находился с оружием - рассматривается как охота, НО охот. Билет, разрешение на оружие и разрешение на добычу у меня были, я их показал. Разрешение на добычу, правда, оформлено в охот. Угодья граничащие неподалеку с запретной зоной. Как я могу представить разрешение на добычу которого в природе существовать не может? (на эту территорию их не выдают) В моем понимании я нарушил границу охот угодий в которых должен был охотиться и наказывать меня нужно по ч.1 ст 8.37 коап - меня это больше устраивает т.к. можно отделаться штрафом. Или я не прав...

Ответы на вопрос (1):

В общем да вы правы но в каждом рота коле есть свои нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Охотились в угодьях Берёзовского общества охот. И рыб., правил охоты не нарушали, разрешение на добычу было. 15 ноября был добыт зверь, разрешение было закрыто, егеря предупредили по телефону, егерь находился в районе добычи и не подъехал. 24 ноября участковый вызвал для дачи объяснения по факту охоты.27 ноября исключили из районного общества, запретили охотится[ куплены действующие разрешения-путёвки на добычу],по СМИ прошел сюжет, а идёт только проверка. Как жить дальше? Куда обратится за помощью?

Изьяли оружие уполномоченные органы у охотника, разрешения есть, охот билет есть. Разрешение на охоту есть. Ружье лежало в машине, разобрано и зачехлено. Находился в охот. Угодьях, не во время охот сезона. Выпивший. Имели право?

26 10 2019 открытие зимней охоты, приехал в общедоступные угодья. Все документы в порядке (охот билиет, разрешение на ношение, путевка на охоту) отошел от машины на 200 м с ружьем и забыл документы в машине, подьехали егеря выписали пратокол.

Двигаясь на автомобиле по грунтовой дороге проезжал охотничьи угодья на которые не было разрешения (путевки). Разрешение было в общие охот угодья куда я пытался попасть. Ружье зачехлено, разряжено, лежало в багажнике. Продукций охоты не имел. Был остановлен охотоведом Ш. Охотовед Ш. пояснил, что я охотился без разрешения и составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ в соответствии п.57.2 ФЗ 209 об охоте и с п.3.2 Правил охоты утв. пр. № 512 от 16.11.2010. В последствии вынесено постановление №189 от 14.08.2014 г. по делу об административном правонарушении.

Мною было дано пояснение, что я следую по дороге транзитом, никаких действий похожих или даже издалека напоминающих охоту не произвожу, продукции охоты не имею. Находившееся в салоне автомобиля принадлежащее мне ружье марки Х калибра 12 мм в этот момент было в разобранном виде, зачехлено и не имело патрона в патроннике. Районный суд тоже вынес решение: ВИНОВЕН в соответствии п.57.2 ФЗ 209. Стоит ли подавать в областной суд?

У меня такой вопрос: поехал на охоту в мин. природе на карте место моей охоты обозначено как гос фонд, на что у меня было разрешение, приезжаю на место вокруг озера не стоит не одной таблички, начал охотится, через некоторое время подъехал егерь и сказал что озеро приписное и составил акт об охоте без разрешения на добычу дичи, на мой вопрос где таблички, что это приписное хозяйство он ответил что они были, но куда то пропали, а на тот вопрос что на карте охот угодий эта территория гос фонда, он ответил что они уже четыре года забывают внести изменения на карту.

На чьей стороне правда?

Могут ли лишить лицензии или изъять охот. Оружие при административном штрафе за неправильное хранение и охоту на пернатую дичь в запрещающийся срок охоты, протоколы были составлены в 1 день.

Скажите можно привлечь человека по ст.258 КР РФ за незаконную охоту если он ехал на снегоходе по территории общедоступных охотугодий с незачехленным разряженным оружием? Добытой продукции охоты не обнаружено. Можно ли это отнести к незаконной охоте или это нарушение правил охоты и наказывать надо по КоАПу? В каких случаях лицо может быть признано виновным в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства? Подлежат ли механические транспортные средства, с помощью которых совершалась незаконная охота, конфискации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, обязательно ли присутствие понятых при изъятии оружия охот-инспектором (охотничье оружие с нарезным стволом) в общедоступных охот угодиях в закрытые для охоты сроки?

На основании закона об охоте составлен протокол на гр. Н.находящегося в охот угодьях с ружьём и предоставившего документы инспекторам не из кармана а из своей машины на которой он и приехал в угодья находящейся на незначительном расстоянии от него. Тоже в угодьях.

Лишили права охоты на один год, охот. Билет сдал, подошёл срок продления разрешения на гладкий без охот. Билета продлить не получилось пришлось сдать ружья на хранение разрешения анулировали сказали охот. Билет получишь продлишь разрешения получишь ружья, как забрал охот. Билет сказали теперь административка разрешительной ещё год, через год говорят что стаж владения оружием сгорел, гладкий смогу забрать а нарезной нет, законно это или нет как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение