Возможность подачи апелляционной жалобы при просрочке выдачи постановления по статье 125

• г. Москва

Суд состоялся 4 апреля 2017 г по ст.125 жалоба об отмене постановления отказа в возбуждении уг. дела. Постановление выдали только 24 апреля 2017 г.. Могу ли я подать апеляционную жалобу. В постановлении указан срок 10 суток.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать. Срок можно восстановить в связи с тем что постановление было получено несвоевременно. Право на обжалование Вас по этой причине не могут лишить.

Здравствуйте! Да, можете, но вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования. Укажите причину пропуска срока и Вам его восстановят.

Удачи Вам!