Нужны ли дополнительные документы для оформления брака между гражданами Украины и РФ, если в паспортах отсутствует пометка о ранее совершенных браках

• г. Владивосток

Нужны ли дополнительные документы для росписи в ЗАГСе между гражданином Украины и гражданкой РФ если в обоих паспортах отсутствует соответствующая пометка. То есть мы оба не состояли в браке, штампов в паспортах не имеем, нужно ли мне делать справку у нотариуса что я в браке не состою.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно в обязательном порядке делать справку тому, кто приезжает регистритровать брак. Т.е. если брак в РФ регистрируется, то нужно делать супругу.

Необходимо заказать справку об отсутствии регистрации брака на Украине в Консульстве Украины в г. Новосибирске. Образец заявления и тарифы на сайте Консульства Украины в Новосибирске.

Адрес: 630099, РФ, г.Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, д.30.