Документы для регистрации брака между гражданкой Украины и гражданином РФ в РФ

• г. Смоленск

Какие документы нужны для регистрации брака в РФ, между гражданкой Украины и гражданином РФ? здравствуйте, я гражданка Украины и хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ на территории РФ. Мне нужно будет предъявлять в ЗАГСЕ нотариально заверенный перевод внутреннего украинского паспорта или заграничного паспорта (въезжать в РФ буду по загран. Паспорту). У меня есть решение суда по поводу развода о предыдущем браке, этого будет достаточно? Еще один вопрос, я прописана в одной области Украины, но так как учусь проживаю в другой и мой предыдущий брат зарегистрирован именно там, где учусь. Заявление от нотариуса, что я не состою в браке нужно брать в какой области? (загсы больше с 2001 года справку о том, что не состою в браке не выдают, а ехать в украинское консульство в России денег нет).

Ответы на вопрос (1):

От гражданки Украины справка с ЗАГСа о том, что в браке на Украине не состоит, паспорта, заявление в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины и хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ на территории РФ. Мне нужно будет предъявлять в ЗАГСЕ нотариально заверенный перевод внутреннего украинского паспорта или заграничного паспорта (въезжать в РФ буду по загран. Паспорту). У меня есть решение суда по поводу развода о предыдущем браке, этого будет достаточно? Еще один вопрос, я прописана в одной области Украины, но так как учусь проживаю в другой и мой предыдущий брат зарегистрирован именно там, где учусь. Заявление от нотариуса, что я не состою в браке нужно брать в какой области? (загсы больше с 2001 года справку о том, что не состою в браке не выдают, а ехать в украинское консульство в России денег нет).

Я гражданка Украины, мой будущий муж - гражданин России, собрались подать заявление в ЗАГС, регион Московский.

Вопрос по моим документам:

нужен нотариально заверенный перевод справки о том, что препятствий для регистрации брака нет,

нотариально заверенный перевод внутреннего украинского паспорта,

ВОПРОС: Я въезжала в РФ по загранпаспорту, так его нужно тоже переводить и нотариально заверять?

Вопрос по документам мужа:

у него в паспорте нет никаких штампов, но был брак и есть свидетельство о разводе - нужно ли его предъявлять при подаче заявления в ЗАГС?

Я гражданка Украины и хочу заключить брак с гражданином России на території России. До этого у меня был брак с гражданином России, мы разведены на Украине, где и заключался брак, в России он его не регестрировать, , есть решение суда. Чтобы заключить новый брак. Мне сказали нужен паспорт, документ, который подверждает что мой прежний брак расторгнут и нотариальное заявление из Украины, что я сейчас не состою в браке и препятствий для заключения брака у меня нет. Я при регестрации брака буду предоставлять заграничный паспорт, работники ЗАГС не предеруться? Я его переведу и нотариально зверю

Во внутреннем Украинском паспорте у меня имеется штамп о прежнем браке, но мы разведены и есть решение суда. Работники ЗАГС не могут при регистрации брака попросить внутренний паспорт? Хотя я въезжала по заграну. А если будут то могут ли придраться к печати? Ведь я не меняла паспорт, так как не меняла фамилию при прежнем браке и нет предпосылок к его смене.

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку. А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

Спасибо.

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку.

А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

А жениху нужно предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака?

Спасибо.

Хочу зарегестрировать брак с гражданкой рф.сам имею постоянную регистрацию в преднестровье и загранпаспорт украины. Справка о семейном положении из загса преднестровья в россии недействительна. В посольстве украины отказываются дать такую справку т.к.у меня нет внутреннего украинского паспорта только загран украины и паспорт преднестровья. Подскажите, будет ли действителен аффидевит в загсе россии?

Для регистрации гражданки России с гражданином Украины (брак заключается в России) нужно ли с ее стороны, документ о том что она не состоит в браке нотариально заверенный, или достаточно свидетельства о расторжении брака (состояла ранее в браке). Работники ЗАГСа ввели в недоумение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

У меня такой вопрос: украинский паспорт, рвп стоит, прописка российская, есть перевод паспорта нотариально заверенный, есть решение суда на развод, в ЗАГСЕ сказали перевод паспотра и штамп поставят о разводе! Так ли это? Я имею на это право? И еще: какие документы мне нужны для заключения брака с гражданином России? Спасибо!

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение