Я живу в квартире могут ли без меня отрезать газ.

• г. Саратов

Я живу в квартире могут ли без меня отрезать газ.

Ответы на вопрос (2):

Об отключении газа должны письменно предупредить за 30 дней, если имеется просрочка в оплате стоимости услуг. Без Вашего уведомления - на случай предотвращения аварии или взрыва дома, но с последующим предупреждением жильцов.

Вы не назвали причину по которой Вас хотят лишить право им пользоваться. Предположу, что вопрос связан с наличием задолженности в оплате за потребленный газ или наличие неисправностей которые Вами не устранены и представляют опасность при эксплуатации газового оборудования для вас и окружающих людей и имущества. В этом случае вас должны предупредить о необходимости устранить вышеназванные причины и если вы их не устранили произвести работы по прекращению поступления газа в квартиру.