Как поступить при отсутствии листа убытия для подачи документов на ВНЖ в Казахстане?

• г. Алматы

Для подачи документов на внж в Казахстане, с меня требуют лист убытия. У меня гражданство Украины, и прописан я в зоне АТО на неконтролируемой Украиной территории. Как мне поступить в данном случае? Могу ли просто написать заявление что не могу предоставить листок убытия?

Ответы на вопрос (1):

Александр,

в данном случае вам необходимо предоставить в миграционную полицию объяснительную. Этого будет достаточно, если иное не указано в НПА.