Как получить гражданство РФ без листка убытия из Казахстана?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести гражданство РФ, но требуют листок убытия (гражданство Казахстана). Возможности выехать по месту жительства не предпалагается. Можно ли написать заявление или обязательство что после получения гражданства РФ предоставить листок убытия или такая форма не практикуется. Возможны ли другие варианты. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без листка убытия ИЛИ штампа в паспорте о выезде на ПМЖ в РФ - не получится. Другие варианты займут несколько лет.