Неустойка по закону прав потребителей - парадокс при возмещении убытков после ремонта

• г. Архангельск

О неустойке по закону прав потребителей. Получается парадокс я сдала в ремонт куртку заплатила 100 рублей. Вещь отремонтировали но испортили и нанесли ущерб который составил 50 тысяч убытков. По решению суда присудили 2 стоимости куртки + штраф + судебные расходы и адвокат. Должник выплачивает по 500 р в месяц. Лет через 8 долг отдаст. На какую сумму я могу подать на неустойку и на какие статьи опереться? Закон весь перечитала. Не могу взять в толк почему за испорченную вещь я могу неустойку на числить на 100 рублей т е за работу и не больше 100 рублей, а на убытки на числить только проценты годовых. Помогите бесплатно пожалуйста, если можно пришлите примеры из судебной практики-т.е.ссылки изменить.

Ответы на вопрос (2):

Статья 208 ГПК. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Потому что неустойка - это денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. Ст.330 ГК РФ.

Неустойка обеспечительная мера по обязательствам. Убытки - это причинение ущерба.

Не занимайтесь "самолечением", чтение законов для Вас ничего не прояснит.