Запрещено ли выгуливать собак на детской площадке?

• г. Самара

Запрещено ли выгуливать собак на детской площадке?

Ответы на вопрос (5):

Запрещено ли выгуливать собак на детской площадке. Да, конечно. Обратитесь с жалобой в УК, Роспотребнадзор, прокуратуру для проведения проверки по данному факту.

Согласно ветеринарно-санитарным нормам, места для выгула собак классифицируются как: Специально предназначенные: огороженные и оборудованные специальным указателем площадки, на которых животные, в том числе и крупных пород, могут находиться без поводка и намордника; Ограниченные: тротуары, аллеи, пешеходные мосты и переходы — по ним допустимо передвижение с собакой на поводке и в наморднике; Строго ограниченные: места отдыха — парки, скверы, бульвары, прогулочные набережные — здесь крайне нежелательно присутствие собак; Запретная зона: детские и спортивные площадки, места общественного питания, участки, принадлежащие учебным и медицинским учреждениям, кладбища, пляжи и придомовые территории.

Согласно СНИП - запрещено. Повесьте табличку, укажите что предусмотрен штраф

в случае выгула-обращайтесь в администрацию мун. образования и в полицию, роспотребнадзор, но факты фиксируйте.

Здравствуйте. Выгул собак на детских площадках запрещен. Обратитесь в Жек или УК, чтобы повесили табличку: "выгул запрещен" или сразу с данным вопросом обращайтесь в местную администрацию.

На детской площадке выгул собак запрещён законом. Если ваши соседи нарушают это требование Вы можете обратиться с заявлением к участковому который должен следить за порядком.