Суд в Ростовском районном суде не передал дело в Ростовский областной суд для обжалования - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

15 июня 2016 года состоялся суд Ростовском районном суде, до сир пор дел не передали в Ростовский областной суд для обжалования. Это правомерно? Что делать?

Столько ждала, потому что судья обещал каждый раз передать дело ссылаясь на обстоятельства.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменной жалобой на незаконное бездействие судьи на имя председателя районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к председателю районного суда с заявлением о длительной задержке при передаче дела в областной суд с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Жалобу председателю суда нужно направить. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

15 июня 2016 года состоялся суд Ростовском районном суде, до сир пор дел не передали в Ростовский областной суд для обжалования. Это правомерно? Что делать?

Столько ждала, потому что судья обещал каждый раз передать дело ссылаясь на обстоятельства.

пожалуйтесь преседателю суда или в квалификационную коллегию судей региона. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нет, неправомерно. Такого длительного срока не может быть. Напишите жалобу председателю районного суда. Он разберется с этой проблемой.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Нет, конечно, Это незаконно. Обращайтесь в письменной жалобы на имя председателя Ростовского суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится председателю районного суда с заявлением по данному обстоятельству

Спросить
Пожаловаться

15 июня 2016 года состоялся суд Ростовском районном суде, до сир пор дел не передали в Ростовский областной суд для обжалования. Это правомерно? Что делать?

Дело выигранное у администрации СП в районном суде, администрация СП обжаловала его в областном суде, областной суд оставил решение районного суда в силе с последующей формулировкой - решение областного суда окончательное и обжалованию не подлежит. И выдан исполнительный лист. Через месяц администрация СП подала иск по тому же делу в районный суд. Суд принял его к рассмотрению... это правомерно? Ведь дело закрыто навсегда... Спасибо...

Мы проиграли гражданское дело в районном суде. Написали жалобу в областной суд и ходатайство о восстановлении сроков обжалования в областной суд. Пришла повестка о рассмотрении дела почему-то опять в районный суд. Можем ли мы настаивать на рассмотрении дела в областном суде и что нужно для этого сделать?

Дело о разделе дома в подмосковье. Бывшая супруга пытается отсудить часть дома. Имущество находится в Подмосковье. Рассматривается дело в Московском районном суде. Дело отдельное и не имеет связанных исков. Судья переносит из раза в раз рассмотрение дела. Вопрос: По моему пониманию судья Обязан передать дело по подсудности в областной суд. На каких основаниях он может не передавать это дело в областной суд. Есть ли соответствующие законы, позволяющие ему это рассмотреть?

С мая 2013 года в Чеховском суде рассматривается дело по оспариванию завещания на наследство. Первое решение суда было вынесено в марте 2014 года - об отказе. С большим трудом удалось получить решение и направить апелляцию в Московский областной суд. Суд рассмотрел апелляцию и направил дело опять в Чеховский суд на повторное рассмотрение. 26 июня 2014 года судья Чеховского района повторно вынес решение об отказе в иске по гражданскому делу об оспаривании завещания по наследству. 10 июля 2014 года в канцелярию суда решения от судьи не поступило. Повторно нарушаются сроки подачи апелляции в областной суд.

Решением мирового судьи признана виновной в совершении административного правонарушения. Подала апелляцию на отмену постановления и прекращение дела, однако федеральный судья вынес решение об отмене постановления мирового судьи и направлении административного дела на новое рассмотрение. В случае обжалования данного решения в областном суде, должен ли областной суд затребовать материалы дела? Может ли до вынесения решения областного суда мировой судья заново рассмотреть дело? Чем это регламентируется?

В районном суду рассматривалось дела о демонтаже выгребной ямы, суд вынес определение о назначении экспертизы. Я написал частную жалобу на определение суда, дело сразу передали в областной суд. правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело уже рассматривалось в мировом, районом, областном судах. Далее юрист собрался писать жалобу в верховный суд. Обратился в мировой суд для ознакомления с материалами дела, понадобились еще какие-то бумаги, для отправки жалобы в верховный суд. В мировом суде сказали что дело отправлено в областной суд, по чьей инициативе не ясно. Звонили в областной, там сказали да запросили по ошибке, уже отправили назад. И вот уже два месяца дела нет ни в областном суде, ни в мировом. Что делать в этой ситуации? Можно ли анулировать решение суда, если дело потерялось?

В мировом суде находится гражданское дело, которое подсудно районному суду. Я являюсь истцом по делу. Судья сам дело по подсудности в районный суд не передает. Посоветуйте, как правильно направить дело в районный суд по подсудности. Можно просто написать ходатайство о передачи дела в районный суд.

Прохожу по гражданскому делу ответчиком. Судья (Сидорова) фамилия изменена дело еще в надзорной инстанции) приняла заявление к рассмотрению. Затем эта судья Сидорова перешла работать из районного суда в областной. Дело передали другому судье. Было вынесено решение не в мою пользу и я подала в областной суд. Дело рассматривали три судьи (условно Иванова, Петрова, Григорьева), дело непростое первый раз не решили отложили, во второй раз поменяли Григорьеву на Шарапову, совещались более 2 х часов, дело оставили без изменения не в мою пользу, получаю решение на руки, а там кассацию подписывает судья Сидорова которая вообще не была ни на одном из заседаний областного суда, более она не имела право вообще рассматривать в областном суде, т.к она рассматривала дело в районном суде, и в третьих подпись судьи Сидоровой в кассациооном определении вообще резко отличается от той подписи, когда она вела

дело в районном суде. Сейчас я подала надзорную жалобу. Подскажите кто мне может дать разрешение на проведение подчерковедческой экспертизы, т.к. подпис ь судьи явно подделана. Хочу придать широкую огласку судебному беспределу. К кому обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение