Рассматривается дело в Московском районном суде.

• г. Москва

Дело о разделе дома в подмосковье. Бывшая супруга пытается отсудить часть дома. Имущество находится в Подмосковье. Рассматривается дело в Московском районном суде. Дело отдельное и не имеет связанных исков. Судья переносит из раза в раз рассмотрение дела. Вопрос: По моему пониманию судья Обязан передать дело по подсудности в областной суд. На каких основаниях он может не передавать это дело в областной суд. Есть ли соответствующие законы, позволяющие ему это рассмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Подсудность в данном случае определяется не местонахождением имущества, а местом жительства ответчика. С уважением,