Мой муж "втихаря" взял кредит с ежемесячной выплатой в 13 000,00.Он пенсионер (пенсия-15 000,00) и инвалид. Возможно ли такое?

• г. Москва

Мой муж "втихаря" взял кредит с ежемесячной выплатой в 13 000,00.Он пенсионер (пенсия-15 000,00) и инвалид. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему могли одобрить кредит. В настоящий момент обязанности предоставлять согласие второго супруга при получении банковского кредита законом не предусмотрено. Но в суде можно просить признавать долг не общим, если деньги будут потрачены также не на нужды семьи. (п. 2 ст. 45 СК РФ; Определение Верховного Суда РФ от 24.09.2013 N 69-КГ.