Я хотела спросить можно ли при потери паспорта установить его? если не помнишь номера паспорта?

• г. Владивосток

Я хотела спросить можно ли при потери паспорта установить его? если не помнишь номера паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Если потеряли паспорт, пишите заявление об утере паспорта и Вам оформят новый паспорт. Затягивать с этим не рекомендую, т.к. паспорт может быть использован недобросовестными лицами или вообще преступниками

Номер утерянного паспорта вносится в новый. Получайте новый паспорт.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Здравствуйте, Ксения.

Вам нужно обратиться в Отдел УФМС (Федеральной Миграционной Службы) по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина, т.е. паспорт можно получить в любом отделении ФМС России с заявлением о потере паспорта. Там Вам выдадут новый паспорт.

Только придется оплатить штраф об утере документа.Благодарю за обращение на наш сайт.