Легально ли открывать точки проката детских электромобилей на улицах города?

• г. Пермь

Хочу открыть несколько точек по прокату детских электромобилей на улицах города, в администрации сказали, что это не регламентировано, вопрос легально ли эти точки ставить.

Ответы на вопрос (1):

Да зарегистрируйтесь как ИП или как ООО, включите эту деятельность в единый госреестр и работайте. Нужно будет в местной администрации оформить права на земельные участки под размещение электромобилей.