Как получить доступ к квартире, имея 1/3 доли без документов, подтверждающих права собственности

• г. Пермь

Я имею 1/3 доли в квартире, но меня туда не пускают, документов подтверждающих нет, но доля точно есть так как узнавала через егрн и бти. Как мне попасть туда жить и как сделать документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в Росреестр и получить выписку из реестра недвижимости, в ней будет указано что вы являетесь собственником доли. Если не можете вселиться, можно решить проблему в судебном порядке.

Здравствуйте! Документы вы можете восстановить в росреестре. Вы также можете обратиться в суд и потребовать устранить препятствие в пользовании жилым помещением.

Добрый день! Вам нужно обратиться в Росреестр и запросить дубликаты документов на основании чего у Вас там доля и так же выписку, затем обратиться в суд с исковым заявлением о неичении препятствий в пользования жилым помещением.

В городе Росреестра нет, только мфц, где выдаю выписку из егрп

Здравствуйте, Диана!

Обратится в Росреестр для получения выписки из ЕГРН Вы можете через МФЦ. Заявление вам заполнят в самом МФЦ.

Доброго времени суток! Вы только обращаетесь в МФЦ, а получаете требуемые сведения из Росреестра. А потом вы можете обратиться в суд и потребовать устранить препятствие в пользовании жилым помещением. Удачи!

Росреестр есть, только их отдел находиться в МФЦ, это сделано как раз для удобства, получается необходимое заявление Вы подаете в МФЦ в окно Росреестра.