Невозможность вернуть деньги за страховку от Альфа страхования на телефон, при обмене на другую модель

• г. Владикавказ

Жена приобрела защиту покупки от альфа страхования на телефон. Телефон мы обменяли на другую модель на которую естественно данный полис не действует. К тому времени с момента покупки прошло 25 дней и страховая компания заявляет что не вернет деньги за продукт так как прошло 14 дней хотя данная страховка даже не была активирована. Можно ли вернуть свои деньги плаченые за страховку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию После отказа Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Да, можете вернуть деньги. Вы можете направить Претензию в страховую компанию, получить ответ. Обязательно изучите такой пункт договора как: Основания и порядок расторжения договора. Там вы и найдёте необходимые основания для мотивировочной части вашей Претензии.

Через какое время после покупки первого телефона, вы обменяли его на другую модель телефона?

Здравствуйте! В данном случае вам нужно соблюсти до судебный порядок, написать письменную претензию. А потом обращаться в суд