Обманутые покупатели - МТС и ВТБ не выполняют свои обещания, отказываясь вернуть деньги за страховку

• г. Улан-Удэ

Приобрели планшетный компьютер в магазине МТС. Сотрудник по рекомендовал страховой продукт от ВТБ, сообщив что от страховки можно отказаться в течение 14 дней (деньги за страховку вернет банк). При обращении банк отказался возвращать хотя мы не активировали полис. Что делать страховка от ВТБ не нужна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На основании письменного отказа в расторжении договора обращаться в суд.

Страховой полис приобрели 12 февраля, а 21 февраля обратились в ВТБ по телефону ( в банке сообщили они возвращать деньги не будут). Хотя по закону защ.потреб. можно расторгнуть договор

да, возможно, если докажете что услуга была навязана, обращайтесь в суд, ссылайтесь на ст. 16 ЗоЗПП

УВас должно быть письменное заявление на расторжение договора.И отказ от банка не устный,а письменный.