Как происходит дарение авто? Нужно ли после дарения подарившему ехать в ГАИ вместе с тем кому подарено?

• г. Гомель

Как происходит дарение авто? Нужно ли после дарения подарившему ехать в ГАИ вместе с тем кому подарено?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что операция дарения автомобиля имеет смысл только при совершении ее между близкими родственниками. Во всех остальных случаях рекомендую воспользоваться схемой купли-продажи. Напомню, при купле-продаже налог будет уплачивать продавец, однако размер его может быть существенно меньше. А при владении автомобилем более 3-х лет он вообще не уплачивается.