Имеются на сайте ФССП исполнительные производства, но ограничения должны быть сняты - возможно ли задержание за границей по налоговым задолженностям?

• г. Казань

Планируем поездку за границу. Имеются на сайте ФССП исполнительные производства, завершенные по статья 46 часть 1 п 3. На сколько я знаю, когда ИП завершены даже по этой статье, то все ограничения снимаются. Но на сайте госуслуги нашла, что есть задолженность в Налоговой (по НДС еще с 2006 года). Но опять же повторюсь - все ИП завершены. Возбужденных вновь нет. Вопрос-за границу не выпускают только по постановлению от судебных приставов или все таки налоговая тоже может сама запрет осуществить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия.

Налоговая не ограничивает выезд за пределы РФ, вынести данное постановление могут только судебные приставы.

Если исполнительные производства окончены, все ограничения должны быть сняты.

Здравствуйте, Юлия

Налоговая такие запреты установить не может. Это делает только судебный пристав, при задолженности более чем 10 тысяч рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Налоговая сама наложить запрет не может. Если на сайте ФССП, у вас нет ограничений на вылеты за границу, то можете вылетать.