Нарушение сроков исполнительного производства - анализ правомерности действий согласно ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229

• г. Люберцы

В 2010 году было вынесено постановление суда о взыскании задолжности. Исполнительный лист был передан в ФССП, но исполнительное производство не возбуждалось. Исполнительный лист был возвращён в банк. А в 2014 банк вновь направил исполнительный лист в ФССП и исполнительное производство возбуждено! Вопрос: На сколько правомерны действия, согласно статьи 21 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ Об исполнительном производстве установлен срок три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович!

Если ИЛ продлен все верно. Успехов Вам.