Незаконное и безграмотное решение суда первой инстанции закреплено апелляцией - Как обжаловать такое решение и изменить его исход?

• г. Воронеж

Суд первой инстанции вынес незаконное и совершенно безграмотное решение. Апелляция его закрепила. Применены законы, которые не регулируют мой случай и не применяются те,которые должны применяться. Боюсь что кассация оставит всё как есть, это ведь те же судьи областного суда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала подайте в кассацию. Другого варианта у Вас все равно нет. Потом можете обжаловать дальше, если решение не устроит.

Дождитесь когда кассационная инстанция вынесен судебный акт и уже по результатам если вас не устроит это решение обращайтесь в надзорную инстанцию.