Возможна продажа товара другому покупателю и возврат денег юридическому лицу?

• г. Красноярск

Юр. лицо оплатил 50% от стоимости товара. Мы заказали товар, готовы ему поставить, но оставшихся 50% у покупателя нет. Можем ли мы продать данный товар другому покупателю и первому вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте расторгается с ним договор официально направив ему уведомление об этом после чего возвращайте деньги и продавайте товар Кому угодно.

Можете или нет зависит от условий вашего договора и порядка и сроков оплаты. Если он согласен получить обратно средства, то заключайте доп. соглашение и возвратите.

Порядок расторжения договора вероятно указан в самом тексте договора. Если же нет, то при пропуске срока оплаты товара направляете письмо с уведомлением о расторжении и, соотвтетсвенно, ВОЗВРАЩАЕТЕ ПОЛУЧЕННУЮ СУММУ.