Как предотвратить конфискацию автомобиля после увольнения и неоплаты автокредита?

• г. Курск

Как решить правильно вопрос с банком? Уволили с работы. Неплатил по автокредиту несколько месяцев. До этого полтора года платил исправно. Банк подал в суд. Как быть чтоб не забрали авто?

Ответы на вопрос (11):

Если до суда вы погасите весь долг и на судебное заседание принесете документы, подтверждающие оплату-автомобиль останется у вас.

Чтобы не забрали автомобиль нужно погасить долг. Причем сразу иного пути нет. Если долг погашен не будет банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество то есть на автомобиль.

Сейчас большинство банков при выдаче кредита навязывает страхование жизни и страхование от потери работы. Если Вы уволились не по собственному желанию Вы моете получить страховку, если конечно у Вас оформлено страхование от потери работы. При отсутствии страхования Вам необходимо либо погасить долг полностью либо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Главное не прячьтесь от банка, всегда моно найти выход из ситуации и договориться полюбовно.

Карманников Сергей Александрович, чтобы вам помочь, необходимо смотретьисковое заявление, которое подал Банк, он у вас на руках?

Вам нужно грамотно составить возражения, которые приобщить к материалам дела.

Уточните, банк какойи от какого года кредит?

Добрый день! Попробуйте договориться с банком. По другому никак. Автомобиль является Залогом и банк вправе его забрать. Удачи Вам и всего доброго!

Сейчас готов платить дальше. Погасить сразу всю задолженность возможности нет. На автомобиле работаю в такси. Единственное средство дохода.

Доброго времени суток!

Попытайтесь договориться с кредитором - предложите банку заключить мировое соглашение

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Если вы готовы платить дальше попытайтесь урегулировать данный вопрос с банком без суда иначе авто заберут. Удачи вам и всего хорошего.

Росбанк. Кредит от 13.10.2014

Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.

В суд могут и не подать, смотрите, сколько вам насчитали по кредиту, нельзя ли оспорить проценты и пени - тогда в суд

что касается ареста, авто арестуют, но ездить не запретят. Работать сможете.