Разделение алиментов между 4 детьми от разных браков - автоматически или через суд?

• г. Мурманск

Автоматически ли делятся в равных долях алименты между 4 детьми от разных браков или необходимо подать заявление в суд от отца детей?

Ответы на вопрос (4):

Автоматически ничего не происходит. Если нужно уменьшить алименты, то для этого необходимо обратиться в мировой суд и подать такое заявление.

Нет, они не делятся автоматически. Какой судом установлен размер алиментов на каждого ребенка, такой и будет взыскиваться. Отец может обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов в суд.

Добрый день.

Конечно автоматически алименты не снижаются! Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте и он поможет составить такое исковое заявление.

Добрый день! Нет, автоматически никто ничего уменьшать, разделять не будет. Кроме Вас-это никому не надо, тем более суду.. Подавайте иск в суд.