Помощь необходима - закрывание сессии в университете и требования об оплате

• г. Самара

В 2015 я поступила в университет на заочное обучение оплатила за первый год, проучилась всего пол года последние полтора года не посещала. Мне пришло письмо об оплате каким образом они закрывали у меня сессию и за что мне платить нужно и нужно ли?они пишут что подадут в суд на возмещение. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Надо читать условия договора, который вы заключали при поступлении в учебное заведение.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Уважаемая Екатерина, если Вы просто не посещали университет, это не является основанием для Вашего отчисления. Если со своей стороны Вами не был оформлен академический отпуск или не написано заявление об отчислении, вы продолжаете являться студентом. Могу предположить, что та аттестация, которую Вы не посещали перешла "в долги по учебе". Вам необходимо обратиться в университет и выяснить каким образом можно решить данную ситуацию не доводя до суда.

Если вы не планируйте в дальнейшем продолжать обучение в этом ВУЗе вам нужно обратиться с заявлением о расторжении договора с учебным заведением и возврате денежных средств за эти полгода что вы не учились. Если ваше требование не будет удовлетворено добровольно обращайтесь с иском в суд.