Что делать, если бывший муж подал на пересмотр алиментов, когда ребенок с дцп находится в детском доме-интернате?

• г. Новосибирск

У меня ребенок в детском доме инетернате с дцп. я подала документы на алименты. Бывший муж подал на пересуд так как ребенок не живет со мной. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нахождение Вашего ребёнка на полном государственном обеспечении не освобождает родителей от уплаты на него алиментов. Поэтому алименты должны платить, как отец ребёнка, так и его мать.