Я лишаю прав своего бывшего мужа через какое время я смогу переписать ребенка на гражданского мужа.

• г. Челябинск

Я лешаю прпав своего бывшего иужа через какое время я смогу переписать ребенка на гражданского мужа.

Ответы на вопрос (3):

Можете сразу. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Если речь идёт об усыновлении, то. усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Но вам в таком случае необходимо официально зарегистрировать ваш брак

Если вы лишайте родительских прав бывшего мужа то гражданский муж может усыновить вашего ребенка после вступления в законную силу первого судебного решения.