Возможно ли получить накопительную часть пенсии при выходе на пенсию в Пенсионном фонде РФ?

• г. Оренбург

Могу ли я получить свою накопительную часть пенсии, так как я вышел на пенсию, у пенсионного фонда РФ. Дата рождения 15.04.1957 года рождения.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас формировалась накопительная часть пенсии, а одно время ее формировали практически все работающие тоо да написав заявление в пф рф вы ее можете получить.

Я смогу подать заявку на возврат накопительной части пенсии через портал государственных услуг? Заранее спасибо!

Да на сайте пф рф есть такая функция как подача заявления о выплате накопительной части пенсии. Подать ее можно в любое время но выплатят если есть эта часть только по достижении общеустановленного срока выхода на пенсию. В разделе личного кабинета пенсионера тоже есть такая функция.