Возможно ли сдача документов на замену паспорта вместо мужа, отправляемого в командировку, его женой в возрасте 45 лет?

• г. Казань

Муж завтра хотел сдать документы на замену паспорта (все документы готовы, заявление подписано им,госпошлина оплачена), но завтра его отправляют в командировку, смогу ли его жена сдать документы на замену паспорта 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сможете, но только по доверенности от супруга в таком случае.

В данном случае необходимо написать заявление о выдаче паспорта, представить свидетельство о рождении, 2 фотографии, и квитанцию об уплате гос. пошлины