Вопрос продления регистрации без паспорта для ребенка, оформленного временным убежищем, чтобы закончить школу

• г. Пермь

У нас оформлено временное убежище, ребенку исполнилось 16 лет и закончилась регистрация, можно ли продлить ее без паспорта, так как нужно закончить школу, выпускной класс.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции с соответствующим заявлением о продлении регистрации, но все же с паспортом нужно решить вопрос, получить его можно на территории ДНР, в РФ это сделать не получиться.

Ребенок записан в мое свидетельство о временном убежище, действительно до ноября 2017 года, у ребенка закончился учет по месту пребывания так как исполнилось 16 лет, нужно продлить этот учет хотя бы до июля 2017 года, возможно ли это?

Ребенок несовершеннолетний, он имеет право находиться на территории РФ пока вы имеете право в свою очередь находится в РФ. Обращайтесь в миграционный отдел.

На какой пункт закона я могу опираться?