Негативные последствия прописки сына другом в СПБ - стоит ли подруге беспокоиться?

• г. Мурманск

Сын переехал в СПБ. на работу без прописки не устроиться. Если моя подруга, живущая в СПБ его как-то пропишет у себя, то чем ей это,, грозит"?стоит ли ей,,бояться" этой его прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Ваша подруга Может ему сделать временную регистрацию единственно что придётся оплачивать коммунальные платежи больше. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если ваш сын будет проживать у вашей подруги, то ей ничего не грозит.

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Здравствуйте! Бояться не стоит, надо делать только временную регистрацию, чтобы потом не было проблем с выпиской. Всего доброго!

Здравствуйте! Пусть подруга временную регистрацию оформит, ее будет достаточно для трудоустройства. Постоянная регистрация, как и временная дают только право проживания.

Удачи Вам!

Да ничем это вашей подруге не грозит, она может прописать его у себя временно. Так многие делают, бояться ничего не стоит. Всего доброго.

Добрый вечер! Не стоит бояться регистрации. В любой момент сможет снять его с учета. В судебном порядке. Кроме того, для работы достаточно временной регистрации. Она вообще автоматически заканчивается.