Вопрос о возможности отказа в возбуждении уголовного дела после заявления о угрозе убийства - куда обратиться?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос Если милицию поступило заявление от жены угроза убийства если в следственном комитете комитете Отказали в возбуждении уголовного дела а у следователя дела лежит и он меня Вызывает откажут ли там или нет Или в суд передадут или может следователь тоже закрыть дело Как быть или обратиться в следственный комитет жалоба что там тоже отказали как быть.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. А Вы кем являетесь,-потерпевшим или подозреваемым? Дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) - не подследственно СК РФ. Его рассматривают в РОВД.. В суд никак не передадут без предварительного следствия.

Здравствуйте. Вам придется это самому выяснять. Если Вы потерпевший, возможно, что из СК передали по подследственности, а не отказали. И теперь отдел полиции будет расследовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Думаю, что Следственный комитет отказал, потому, что это не его подследственность. Они не рассматривают дела по ст. 119 УК РФ.Следователь может возбудить дело.

Я потерпевший меня сейчас следователь вызывает по этому делу в со следственного комитета отказ пришел Интересно что следователи хочет.

Что если у меня 51 ст я взял у следователя так как я непомню чтоб я угрожал так как пяьн был

Здравствуйте! Вы имеете право не давать показания против себя и своих близких, Так что если Вы воспользовались этим правом, то ничем опасным для вас это не грозит. Если так переживаете, вы можете обратиться за помощью к адвокату.

Александр, это Ваше право. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников. Последствия осуществления данного права не могут каким-либо образом негативно отразиться на обвиняемом.

Ничего страшного. Это Ваше право. Вы можете не давать показания. В любое время можете дать показания. Вину следствие должно доказать..