Вопрос о возможности отказа в возбуждении уголовного дела после заявления о угрозе убийства - куда обратиться?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос Если милицию поступило заявление от жены угроза убийства если в следственном комитете комитете Отказали в возбуждении уголовного дела а у следователя дела лежит и он меня Вызывает откажут ли там или нет Или в суд передадут или может следователь тоже закрыть дело Как быть или обратиться в следственный комитет жалоба что там тоже отказали как быть.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. А Вы кем являетесь,-потерпевшим или подозреваемым? Дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) - не подследственно СК РФ. Его рассматривают в РОВД.. В суд никак не передадут без предварительного следствия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам придется это самому выяснять. Если Вы потерпевший, возможно, что из СК передали по подследственности, а не отказали. И теперь отдел полиции будет расследовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что Следственный комитет отказал, потому, что это не его подследственность. Они не рассматривают дела по ст. 119 УК РФ.Следователь может возбудить дело.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что Следственный комитет отказал, потому, что это не его подследственность. Они не рассматривают дела по ст. 119 УК РФ.Следователь может возбудить дело.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевший меня сейчас следователь вызывает по этому делу в со следственного комитета отказ пришел Интересно что следователи хочет.

Спросить
Пожаловаться

Что если у меня 51 ст я взял у следователя так как я непомню чтоб я угрожал так как пяьн был

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право не давать показания против себя и своих близких, Так что если Вы воспользовались этим правом, то ничем опасным для вас это не грозит. Если так переживаете, вы можете обратиться за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Александр, это Ваше право. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников. Последствия осуществления данного права не могут каким-либо образом негативно отразиться на обвиняемом.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного. Это Ваше право. Вы можете не давать показания. В любое время можете дать показания. Вину следствие должно доказать..

Спросить
Пожаловаться

Здрачтвуйте у меня такой вопрос что если по угрозе убийства словесного дело у следователя что если свидетели ничего не слышали и не видели закроют дело или будет суд в следственном комитете отказали о возьуждении уг дела а в полицыи соедыватель вазывает следыватель может закрыть дело.

Дело находилось около полгода в следственной части у следователя. Каждые 2 мес продлевали под стражей. В итоге дело передали в следственный комитет, через неделю уже выходит срок под стражей, будет опять продление. Но в следственном комитете до сих не прикрепили никакого следователя. За все это время не было никаких следственных действий.. Вместе с арестованным были задержаны мои личные вещи, машина и т.д.Прежний следователь говорит теперь все передано тоже в следст. Комитет, и забрать могу у нового следователя (которого за 2 мес так и не прикрепили) Как быть? Может ли быть продление без следователя. Статья 162 часть 3

Писал заявление в полицию на возбуждение на физ. лицо по ст.159. Несколько раз отказывали в возбуждении, писал жалобы. На сегодня дело в Следственном комитете, меня опросили там 5 месяцев назад. Следователь обещал в течении 30 дней даст свой ответ по факту возбуждения или не возбуждения УД. Дозвонился до следователя, он сказал, что идет до следственная проверка. Вопрос - это законно, что она длится уже почти пол года... это нормально и какие могут быть основания для увеличения срока до следственной проверки?

В следственном комитете провели проверку по моему заявлению. Следственный комитет отказал мне во аремя проверки ознакомиться с материалами дела и вынес решение отказать в возбуждении уголовного дела, провели техническую проверку-ответили что не представилось возможным провести данную проверку, по 4 м полноценным документам. Человек представил в суд поддельные документы притендуя на мой дом, но документы в суд поступили через канцелярию, оригиналы я не видела в суде и этого человека тоже, ходит в суд его представитель, получается так что в след комитете я так же не видела оригиналов этих документов и самого человека тоже. Могу ли я при обжаловании в прокуратуре вынесенного решения следственным комитетом, просить очную ставку с этим человеком для выяснения следственным комитетом достоверных событий проишедшего, выразить недоверие следователю, так как в материалах дела отсутствуют мои доказательства и показания моих свидетелей? Может ли прокуратура принять подобное решение?

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела на врача по статье халатность, в течении скольки дней я могу обжаловать? Обжаловать опять в слественном комитете? Или куда писать?

Следователь полиции утверждает на опросе в следственном комитете, что часть материалов дела из расследуемого ей уголовного дела приобщила в материалы другой доследственной проверки по другому сообщению о преступлении. В материалах уголовного дела данные материалы имеют значение, а в доследственной проверке нет. В заявлении в следственный комитет я указываю, что следователь целенаправленно зачистила материалы уголовного дела с целью исключить сведения о противоправных действия сотрудников полиции. Признаки уголовной ответственности по какой статье содержаться в действиях следователя?

Я написала заявление в Следственный комитет о фальсификации доказательств в уголовном деле, вызвали и изъяли образцы подписи но следователь СК приостановил дело и сказал что он не может изять протокол фальсификации у следователя отдела полиции, что они якобы отказывают следственому комитету, как поступить в этом случии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следственный комитет поступило заявление о клевете. Следователь при ведении дела проводил опрос свидетеля в присутствии ответчика, законны ли действия следователя?

Следователь передал заявление о преступлении в следственный комитет (по подследственности). Уголовно дело не возбуждено.

Вопрос: Через какое время после подачи заявления о преступлении должно быть принято решение об отказе либо о возбуждении уголовного дела?

Я госсслужащий, прохожу как свидетель по одному уголовному делу по незаконному перечислению субсидий. В данный момент следователь следственной части МВД хочет выделить в отношении меня материал для передачи в следственный комитет для возбуждения дела по статье халатность. Могут ли возбудить уголовное дело если прошло более трех лет с моментахалатности и с какого момента происходит отсчет срока давности: с момента возбуждения уголовного дела или ж с момента совершения халатности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение