Я брала кредит 300000, плюс 50000 страховка, кредит погасила досрочно через 4 месяца, могу ли я вернуть сумму страховки?

• г. Казань

Я брала кредит 300000, плюс 50000 страховка, кредит погасила досрочно через 4 месяца, могу ли я вернуть сумму страховки?

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата страховки, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, страховка была включена в кредит?

Доброго времени суток!

Если вашими условиями договора предусмотрен возврат страховой премии при досрочном прекращении договора страхования, то да сможете вернуть ст. 958 ГК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством возврата страховой премии при расторжении договора не предусмотрено, если иное не урегулировано договором. В данном случае Вам необходимо изучить условия договора и правил страхования. Возможно там содержаться иные условия расторжения договора.