Проблема с опломбировкой газовой колонки - что делать и как вызвать печника?

• г. Краснодар

У нас опломбировали подачу газа к газовой колонке из-за отсутствия справки заключения печника (мы живем в Крыму, и печник от газового хозяйства ходил каждый год, и никаких нарушений не обнаруживал). Случайно оборвалась пломбирующая проволока. Как поступить в данной ситуации? Какой штраф? И как можно вызвать печника для проверки и ремонта (если потребуется) нашего дымохода. В ЖЭКе заявки начнут принимать только через месяц, а частные конторы отказываются принимать заявки на ремонт нашего дома. У меня квартира не приватизированная. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье муниципальное, значит за счетчик отвечает муниципалитет, они и будут назначать время когда счетчик поставить, от вас, увы, ничего не зависит.

Если нарушена пломба - возможны санкции.