Может ли банк или коллекторы арестовать дебетовую или кредитную карту для погашения просроченного кредита?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла проблема с погашением кредита, с момента последнего платежа прошло более 36 месяцев. Может ли банк или коллекторы арестовать или обратить взыскание на дебетовую или кредитную карту лицевой счёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Они не могут. Могут приставы по решению суда наложить арест на все счета, а также арест на ваше имущество. Всего доброго!

Банк может арестовать только свою карту, которой вы пользуетесь. Коллектора-они вообще ничего не могут, они никто.

Арестовать имущество могут только приставы на основании решения суда.

Здравствуйте. Увы, но банки могут. Это в их власти, хоть и не всегда законно. Придется обращаться в суд.

А вот коллекторы самостоятельно со счетов деньги снять не могут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Коллектора таких прав не имеют. Арестовать счета могут судебные приставы на основании решения суда, иногда банки в целях принятия обеспечительных мер.