Как снять арест с машины, находящейся на учёте в городе Ставрополь, но пострадавшей из-за старых штрафов по предыдущему адресу

• г. Ставрополь

Вопрос такой я прописан уже два года в городе Ставрополе и машина моя стоит на учёте тоже в Ставрополе и штрафы я оплачивал тоже в Ставрополе но штрафы шли и по старому адресу в другой город где был прописан два года назад там по старому адресу арестовали маю машину хотя я оплатил все штрафы звонил им отправлял копии штрафов а они не снимают с ареста сказали что отправят документы в Ставрополь прошло больше полу года а документов нет что мне делать что бы сняли машину с ареста. И правельно они поступают или нет. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, на официальном сайте ГИБДД wwwgibdd.ru есть возможность проверить наличие ограничений относительно Вашего авто, указав VIN. Там же будет информация когда и кем наложено ограничение. Для отмены данных мер необходимо обращаться в орган, наложивший указанный арест, с заявлением.

Если это не приносит результата, Вы можете обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста.

ГИБДД обязано будет исполнить определение суда.

Более подробную консультацию могу предоставить при предоставлении Вами сканов документов.

я давно зарегистрирован и проживаю В городе Ставрополе и машина стоит на учёте тоже в Ставрополе штрафы я оплачиваю тоже в Ставрополе. У меня нет не оплаченных штрафов. ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ город в котором я проживал до штрафов и почему они арестовали машину а не Ставропольские приставы по Ставрополю у меня всё чисто и оплачено у приставов ко мне нет претензий причём тут Лабытнанские пристовы.