Арест автомобиля из-за долга, который уже погашен - опыт собственника

• г. Ижевск

На моей машине ездить отец, его остановили был с запахом, забрали машину на штраф стоянку, сказали что забрать может только собственник, я работал в другом городе, специально пришлось ехать что бы забрать, получил разрешение в гибдд приехал на стоянку оплатил все, они мне дают бумагу от пристава что машина в аресте из за долгов на сумму 38 тысяч машина стоит 3 млн. Мало того что все что там написано уже погашенно месяца два назад… как вообще быть, это нормально.

Ответы на вопрос (3):

Это неправомерно - полагаю, является превышением полномочий и незаконным бездействием...

По этому поводу направляйте жалобу в досудебном порядке.

В течение 7-10 дней - иск в суд вне зависимости от исполнения.

А есть постановление о наложении ареста на транспортное средство?

Надо подавать жалобу старшему судебному приставу, а быстрее в суд.

Показали Вам какой-то документ об аресте авто..

А стоянка то тут причем?

У них нет полномочий удерживать авто, если только суд пристав не отдал им на хранение.

Тогда, да, не могут отдать, с приставом разбираться только, подав жалобу старшему приставу, что долг погашен.