Уважаемый пенсионный фонд, хочу узнать возможность получения льготной педагогической пенсии

• г. Курск

Меня зовут Ирина. У меня такой вопрос. После окончания школы с 1.09.1998 г по 28.06.1999 г. я работала в сельской школе учителем физвоспитания, с 1.09.1999 г по 25. 06.2005 г. училась в Пединституте на очном отделении, с 1 сентября 2001 по 1 сентября 2002 года находилась в академическом отпуске по уходу за ребёнком, 22.03.1991 г. рождения. После института почти все время проработала воспитателем в группе продлённого дня в школе. 04.09.2009 г. у меня родился второй ребёнок, 1.03.2012 году я вышла на работу. В пенсионном фонде у нас в городе мне посчитали мой стаж он составляет 19 лет 5 месяцев. Учеба составляет 5 лет 11 месяцев. Могу ли расчитывать на льготную педагогическую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному - нет, учеба в указанный период действительно не входила в специальный педагогический стаж, по которому право на досрочную пенсию определяется.