Возможно ли вернуть деньги, снятые с карты судебными приставами два года назад из-за непогашенного кредита, включая детское пособие?

• г. Курган

2 года назад у меня судебные приставы арестовали карту и снимали все поступающие средства из-за кредита непогашенного, куда приходило детское пособие, могу ли я сейчас вернуть эти деньги? Как? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте обращайтесь заявление приставам о возврате этих денег срок рассмотрения вашего заявления трое суток после чего обращайтесь с иском в суд об обжаловании действий приставов.

Да вы можете вернуть удержанные пособие на ребенка. Обратитесь с заявлением к судебному приставу приложите справку о том что на этот счёт поступают детские пособия.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится старшему судебному приставу по данному обстоятельству. Приложите соответствующие документы

А имеет значение, что прошло так много времени?

Здравствуйте! В данном случае сколько прошло? По данному обстоятельству общий срок исковой давности составляет 3 года, если будете обращаться в суд

Здравствуйте еще раз, Анна! Нет, не имеет значения сколько времени прошло. Но если будете обжаловать действия пристава в судебном порядке, то срок исковой давности 3 года.