Как принудить бывшую жену отчитаться за олименты и не скрывать детей для каникул

• г. Краснодар

Скажите как заставить бывшую жену отчитаться за олименты, которые она ворует у меня и как заставить жену не прятать детей, что бы я мог их забирать к себе домой на каникулы, спасибо..

Ответы на вопрос (4):

Жена не обязана отчитываться перед вами. Для того, чтобы она давала видеться с детьми обратитесь в суд с исковым заявлением о порядке общения с детьми, как отец, вы имеете на это право.

Бывшая супруга не обязана отчитываться перед Вами за потраченные алименты, если Вы считаете, что деньги тратиться не по назначению - Вы вправе обратиться в суд с заявлением о перечислении части алиментов на счёт ребенка. При этом Вы сами обязаны доказать, что алименты тратиться не на детей, а на личные нужды бывшей жены.

Для общения с детьми - обращайтесь в органы опеки, а также в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Каким образом она у Вас алименты ворует? Если Вы платите алименты по решению суда, то и должны платить. Отчитываться ее никто не может заставить. А насчет детей подавайте иск в суд о порядке общения с детьми. Предоставьте свой график общения в суд.

Обязанности отчитываться за алименты нет, определить время посещения детей и забирать их себе можно путем заключения Соглашения заверив его в нотариальном порядке, или в судебном порядке подав исковое заявление.