Обращение в органы контроля - что делать, если деньги учителям не платят за классное руководство?

• г. Дальнереченск

Куда обратиться. Моя сестра работает учителем. С февраля этого года денег учителям за классное руководство не платят. Письменных распоряжений на этот счет никто им не показывал, зато устно объяснили, что у края не хватает денег на строительство и подготовку саммита. Не вызывает сомнений, что это незаконно и вообще подобного рода объяснения похожи на бред.

Куда в такой ситуации стоит писать, обращаться? Что вообще делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если им раньше за классное руководство платили, то на основании какого -то документа, пусть сходит и ознакомится посмотрит документы, и напишет заявление на ознакомление документа, на основании чего им теперь не платят. А там видно будет. Можно в инспекцию трудовую обратиться, но сначала пусть ознакомится со всеми документами,в том числе и с коллективным договором, что там написано поэтому поводу.