Обращение в органы контроля - что делать, если деньги учителям не платят за классное руководство?

• г. Дальнереченск

Куда обратиться. Моя сестра работает учителем. С февраля этого года денег учителям за классное руководство не платят. Письменных распоряжений на этот счет никто им не показывал, зато устно объяснили, что у края не хватает денег на строительство и подготовку саммита. Не вызывает сомнений, что это незаконно и вообще подобного рода объяснения похожи на бред.

Куда в такой ситуации стоит писать, обращаться? Что вообще делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если им раньше за классное руководство платили, то на основании какого -то документа, пусть сходит и ознакомится посмотрит документы, и напишет заявление на ознакомление документа, на основании чего им теперь не платят. А там видно будет. Можно в инспекцию трудовую обратиться, но сначала пусть ознакомится со всеми документами,в том числе и с коллективным договором, что там написано поэтому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Правительство Забайкальского края убирает доплаты учителям за классное руководство, проверку письменных работ, а также доплату 25% за работу в сельской местности. Куда обратиться за защитой своих прав?

Работала в школе учителем в старших классах, имела нагрузку 28 часов и классное руководство, два года была в декретном отпуске, планирую выходить дают 26 часов и не дают классное руководство, так как дети у которых я была классной выпустились в этом году. Скажите, пожалуйста, это правомерно? Или я имею право претендовать на классное руководство в 5 классе?

Проблема такая моя супруга работает учителем младших классов в школе которая принадлежит детскому санаторию соответственно минздраву 4 03 2016 всем учителям этой школы выдали извещения о сокращении. Моя супруга написала заявление чтобы ей выдали приказ минздрава о сокращении школы в чем ей было отказано. Что нам делать может это вообще руководство санатория все это придумало чтобы как то насолить учетелям.

Работаю учителем физкультуры в школе, директор школы хочет отдать мне классное руководство в 6-м классе, т.к. не хватает учителей, на каком основании директор может это сделать без моего согласия?

Спасибо.

Работаю в школе учителем физкультуры, стаж работы 4 года, завуч школы сказала что в следующем учебном году мне дают классное руководство из-за нехватки учителей, на основании чего я могу отказаться от классного руководства?

Спасибо.

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

В феврале директор объявил об уменьшении заработной платы учителям. Он объяснил, что бюджет закладывается с января, потому

с февраля необходимо снять оплату за заведование кабинетом и доплату за классное руководство. На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем 16 часов, молодой специалист, до мрот не вытягивает зарплата, но мне объяснили что доплачивают вознаграждение за Классное руководство 7300, поэтому якобы моя зарплата выдерживает МРОТ. Правильно ли это? Спасибо.

Учителям нашей школы за май месяц снизили зарплату (не заплатили за классное руководство федеральное, проверку тетрадей, за кабинет) на каком основании никто не объясняет толком. В районе тяжелое положение, какое положение? Начинаются отпуска, на отпускные это повлияет? Куда нам обратиться для разъяснения ситуации? Спасибо!

Моя знакомая работает учителем, нагрузка 22 часа и вменили в обязанности классное руководство. В договоре указали режим работы с 8.30 до 14.20. Эти уроки раскидывают на 6 дней, включая субботу. Мотивируют тем, что классное руководство и необходимо весь день находиться в школе и отрабатыватт 5 тысяч, которые выделены на классных руководителей. Также заставляют вести бесплатные кружки, так как классные руководители много получают. Законно ли все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение