Возможно ли оформление опекунства над 10-летним ребенком без согласия жены брата в случае, если его сестра уезжает работать в Испанию?

• г. Уфа

Женщина собирается ехать в Испанию на заработки, оставив 10 летнего сына брату. Может ли брат оформить опекунство над ребёнком без согласия своей жены. (жена не согласна брать ребёнка. Живут в 1 комнатной квартирам и имеются 2 детей)

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации временное опекунство невозможно. Жена не согласна, условий для ребенка нет. Опека откажет однозначно. Ищите другого временного опекуна.

Добрый день! Увы, это невозможно практически - орган опеки откажет в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!