Куда я могу обратиться если бывший муж постоянно морально давит на пятилетнего ребенка, угрожает ей, пугает ее..

• г. Ярославль

Куда я могу обратиться если бывший муж постоянно морально давит на пятилетнего ребенка, угрожает ей, пугает ее..

Ответы на вопрос (4):

Если ваш бывший муж постоянно морально давит на пятилетнего ребенка, угрожает ей, пугает ее, обратитесь с жалобой в органы опеки.

Здравствуйте.

Можете обратиться в опеку, и ограничить общение бывшего супруга с ребенком.

Пусть обращается в суд, с иском об определении порядка общения с ребенком.

Обратитесь в орган опеки и попечительства. Родитель может быть лишен родительских прав, если жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ним.

Ст.56, 69 Семейного кодекса РФ.

Здравствуйте. Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства. При наличии веских причин, его могут лишить родительских прав.