Бывший муж следит за мной, морально давит на детей, угрожает.

• г. Ярославль

Бывший муж следит за мной, морально давит на детей, угрожает.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер и имеются основания их опасаться, обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. К сожалению такое явление как сталкинг распространено во всём мире, но в нашей стране оно никак не регулируется.Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если у вас есть доказательства того, что супруг вам угрожает. Например, SMS сообщения, то Обратитесь сотрудникам полиции напишите заявление.

Ирина, после первой угрозы, даже, если у вас нет свидетелей или вы, не сделали запись на диктофон, все равно идите в полицию или к участковому и оставьте письменное заявление, как факт! Если угрозы продолжаются и муж, предположим ломиться в квартиру, вызовите наряд полиции по телефону 112. Они приедут к вам, запишут ваши показания и проведут беседу с мужем. Возможно этого будет достаточно!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В полицию обращались с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности?

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Уточните суть вопроса. Видимо, Вы хотите, чтобы муж прекратил это делать. Для того, чтобы прибегнуть к юридическим средствам защиты, Вам необходимо зафиксировать угрозы мужа и факт оказания давления на детей. Это можно сделать при помощи свидетелей, которые видели действия мужа (свидетели должны быть независимыми, а не родственниками), при помощи записи действий мужа на видео и т.п. Затем у Вас есть возможность обратиться в суд с исками об ограничении общения с детьми, о защите чести и достоинства и т.п. Если же муж угрожает убийством или нанесением увечий, у Вас есть право обратиться в правоохранительные органы и требовать возбуждения в отношении него уголовного дела по ст. 119 УК РФ.

Здравствуйте, Ирина!

На самом деле в подобных случаях ответ на Ваш вопрос зависит от конкретных обстоятельств по делу, от причинно-следственной связи таких действий Вашего бывшего мужа.

В настоящий момент в моем производстве находится частично аналогичное Вашему делу дело.

Вам наиболее разумно будет обратиться в личные сообщения к любому юристу за подробной консультацией по Вашему вопросу, изложить ему все обстоятельства дела, правда такая услуга является платной.