Может ли физическое лицо заключить договор с ООО на грузоперевозки и открыть расчетный счет в банке?

• г. Владивосток

У меня грузовая машина. Могу ли я заключить договор с ООО на оказание услуг по грузоперевозкам как физ. лицо и открыть в банке расчетный счет т.к. ООО будет расчитываться со мной по безналу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да можете заключить договор и открыть счет. Налог в этом случае будете оплачивать как физлицо получившее доход в размере 13%.

Спросить
Пожаловаться

Заключить то договор и открыть счет можно. Но не забывайте, что систематическое извлечение дохода от оказания услуг по перевозке может быть квалифицировано как незаконная предпринимательская деятельность с вытекающими из этого последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, как физ. лицо, заключить договор об оказании услуг (водителя) с ип (грузоперевозчиком) на машине ип?

Кто и каким образом будет платить налог?

Если подобные отношения возможны, как зафиксировать и обозначить прибыль физ. лицу, что бы в банке дали ипотеку под этот доход? Зарплатную карту физ. лицу не открыть без р\с.

В общем, как физ. лицо может банку доказать свой постоянный доход по договору оказания услуг?

Индивидуальный предприниматель занимается грузоперевозками, заключил договор с ООО на оказание транспортных услуг, но машина у него не личная, а он ездить на ней по генеральной доверенности от физ. лица. Может ли он оказывать ООО услуги по договору оказания транспортных услуг на этой машине или нет?

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

ИП УСН предоставляет рекламные услуги (пример: раскрутка в инстаграм) физ. лицу. Оплата по безналу на расчетный счет. Как заключить договор с физ. лицом договор?

Можно ли заключить договор аренды т/с с экипажем между ООО и физ лицом (физ лицо-Арендодатель), или договор оказания транспортных услуг? Физ лицо оказывает услуги ООО.

У меня есть долг в банке как физ. лица. Могу ли я открыть расчётный счёт как юр. лицо на своё ооо?

ООО № 1 хочет заключить с ООО № 2 договор на оказание услуг (изменение категории земельного участка). Однако в ООО № 1 хочет перепоручить оказание этих услуг специалисту - физическому лицо, не входящему в штат.

В данном случае как лучше закрепить такие правоотношения: заключить между ООО № 1 и ООО № 2 агентский договор, и субагентский затем с физлицом, или лучше заключить два договора возмездного оказания услуг. Или разницы нет.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ИП, могу ли я заключить договор на оказание услуг с физ. лицом-покупателем, получить от него наличные ДС, а с подрядчиком на оказание этих же услуг будет заключать договор другая организация? И подрядчику будут оплачивать с расч. Счета. Нужно ли будет заключать мне от ИП договор с той организацией, которая будет платить подрядчику за данные услуги?

ООО Континент работает по грузоперевозкам по стране. Грузоперевозки осуществляют нанимая физ. лица. Какой договор правильнее заключить с физическим лицом и нужно ли подписывать акт об оказании услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение