Может ли физическое лицо заключить договор с ООО на грузоперевозки и открыть расчетный счет в банке?

• г. Владивосток

У меня грузовая машина. Могу ли я заключить договор с ООО на оказание услуг по грузоперевозкам как физ. лицо и открыть в банке расчетный счет т.к. ООО будет расчитываться со мной по безналу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да можете заключить договор и открыть счет. Налог в этом случае будете оплачивать как физлицо получившее доход в размере 13%.

Заключить то договор и открыть счет можно. Но не забывайте, что систематическое извлечение дохода от оказания услуг по перевозке может быть квалифицировано как незаконная предпринимательская деятельность с вытекающими из этого последствиями.